Мalaga CF | ФК Малага

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мalaga CF | ФК Малага

форум русскоязычных болельщиков футбольного клуба Малага


Участников: 3

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Tarpon Вт Июл 12, 2011 9:31 am

    Иско
    Полное имя: Франсиско Роман Аларкон Суарес
    Родился: 21 апреля 1992(1992-04-21) (19 лет)
    Бенальмадена, Андалусия, Испания
    Гражданство: Испания
    Рост: 175 см
    Вес: 72 кг
    Позиция: полузащитник

    Информация о клубе:
    Клуб Валенсия (теперь уже Малага!)
    Номер 26

    Карьера
    Клубная карьера*
    2009—н.в. Месталья 48 (13)
    2010—н.в. Валенсия 4 (0)

    Национальная сборная**
    2008 Испания (до 16) 3 (1)
    2008—2009 Испания (до 17) 21 (6)
    2010 Испания (до 18) 1 (1)
    2010—н.в. Испания (до 19) 9 (5)

    (не фига не разобрался как вставить фотку??? подскажите плз)
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Orlando Вт Июл 12, 2011 11:40 am

    в русской википедии есть ряд неточностей, вообще лучше от туда не копировать текст, а попытаться его собрать и проверить по разным источникам. да и потом копирование, как бы запрещено законодательно.

    теперь по теме:
    Иско воспитанник не Валенсии, ка стоит в вики, а местной команды из провинции Малага - "Атлетико Банамиэль". Так что он наш по крови! Сейчас он уже играет за U-20, а не U-19 как опять же стоит в вики.

    а вообще это офигенная покупка, не зря же за него отдали 6 млн. евро!
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Дмитрий Ср Июл 13, 2011 10:53 am

    Первое интревью Иско в качестве игрока "Малаги":

    "Я очень рад возможности вернуться домой и стать частью этого великолепного проекта, который я помогу осуществить.Мы вместе сделаем много успехов и побед."

    "После первого же звонка,я не думал о том,в каком проекте буду участвовать,а понял что могу вернуться домой,к семье. Правда в том,что я не мог просить о большем!"

    "Я буду добиваться своего места в составе на тренировках. Сейчас в "Малаге" много игроков мирового уровня,но я также знаю что Пеллегрини любит работать с молодыми игроками"

    "Я отношусь к тому типу игроков,которые получая мяч все время ищут возможность для передачи - хоть голевой, хоть просто в свободную зону"

    "Чемпионат Мира U-20 - это большая витрина для любого молодого игрока,а одевать футболку "Красной Фурии" всегда большая честь!"

    Перевод мой. Источник -
    Официалка
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Tarpon Чт Июл 14, 2011 1:37 pm

    Интересное интервью!
    Дмитрий, спасибо!
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Дмитрий Вт Авг 09, 2011 8:02 pm

    Франциско Роман АЛАРКОН Суарез «ИСКО»
    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  N_seleccion_espanola_varios-2256520

    Родился: 21 марта 1992 года в городке Арройо де ла Миель, муниципалитет Беналмадена ( относится к провинции Малага), автономный округ Андалусия, Испания
    Рост: 180 см
    Вес: 75 кг
    Рабочая нога: правая, но хорошо владеет и левой
    Позиция: Вингер/атакующий полузащитник
    Откуда пришел: «Валенсия»
    Во сколько обошелся: 6 млн. евро
    Семейное положение: Не женат, но врятли одинок. Отца зовут Пако, а мать – Мария.
    Прозвище: Иско
    Трофеи:
    Бронзовая медаль ЧМ U-17 (2009)
    Приз лучшему игроку турнира на ЧМ U-17 (2009)
    Ла Лига 2010/2011 (3-е место)
    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  N_seleccion_espanola_los_jugadores-2247006

    Экскурс в прошлое:
    Франциско родился в небольшом прибрежном городке Арройо де ла Миель (ныне там проживает чуть более 50 тысяч жителей, но лет 20 назад не набралось бы и 20 - прим. автора). Люди селились там с самых древних времен, но деревня зародилась вокруг построенного в конце 18 века деревообрабатывающего завода, а городская инфраструктура появилась и того в 1960-х, с развитием туризма и постройкой железнодорожной станции. Как вы понимаете, заниматься там особо нечем, но Иско с младых ногтей уже гоняет мяч за сборную муниципального района, а позже и за местный клуб «Атлетико Бенамиель» . По характеру Франциско очень скромен, дрюжелюбен, приветлив, больше любит дело чем слово, что наверное не только воспитание родителей, но и отпечаток родных мест. К слову, его любимая цитата (а он это дело очень любит) – это «Без покорности вы не добьетесь ничего в любом месте». Он становится довольно известным игроком на юношеском уровне, а «Малага» уже спешит предложить ему место в академии. Но наш герой выбирает футбольную школу «Валенсии», к которой присоединяется в 2006 году . Талант Франциско Романа не проходит и мимо сборных: 3 матча и 1 гол на уровне U-16 в 2008, перевод в сборную U-17. За нее он выступает вплоть до середины 2009-го, успевает засветиться яркой игрой на ЧМ до 17 лет и в итоге провести 21 матч с 6 голами. Как он потом обмолвится в клубном интервью, своим успехом он обязан поддержке родителей, которые со временем переехали в Валенсию, по ближе к нему. В сезоне 2009/10 переведен в дубль «Валенсии» - команду «Месталья», где закрепляется в основе начиная со второй половины сезона, проведя 19 матчей с одним голом в активе (вызывался туда и ранее из более младших уровней, наиграв около 20 матчей – прим. автора). Унай Эмери(главный тренер «левантийцев» – прим. автора) замечает старания игрока и предсезонную подготовку 2010 он проводит вместе с первой командой. Показательным становится битва за кубок «Местальи» против Аль-Райана, в котором Иско выходит во втором тайме, сравнивает счет и забивает свой гол в серии послематчевых пенальти, помогая взять домашний трофей. Дебют за первую команду состоялся аж 11 ноября, в Копа дель Рей против «Логроньеса», зато в основном составе, а за проведенные на поле восемьдесят минут Иско отмечается дублем, притом каждый из голов - его личный шедевр(обязательно смотрите видео в конце). 14 ноября уже происходит дебют в Примере – выход на замену в домашнем матче с «Хетафе» и целые 20 минут игры. 24 ноября Франциско добирается и до главного европейского турнира - Лиги Чемпионов, где снова сыграет 20 минут в уже выигранном у «Бурсаспора» матче. Но при этом всем он все ещё игрок дубля – пусть «Месталья» и находилась в Терсере (четвертый дивизион Испании, вылет туда произошел как раз в сезоне 2009/10 – прим.автора). Итак пройдемся по результатам конца сезона: в Примере это 4 безголевых матча (против «Хетафе», «Осасуны», «Эркулеса» и «Барселоны», всего 65 минут), в ЛЧ целых два («Бурсаспор» и «МЮ», 57 минут) и тот самый удачный матч против «Логроньеса» в Кубке Короля. В дубле же он проводит около 25 матчей, в которых отмечается 15 голами, что явилось весомым вкладом для выхода «Местальи» в Сегунду Б( за все время 64 матча и 24 гола). 11 июля возвращается в родные пенаты и подписывает 5-летний контракт с «Малагой». С 2010 по 2011 год прошел сборные U-18 и U-19, наиграв 13 матчей (8 голов). Сейчас выступает вместе со сборной Испании U-20 и одноклубником Ресио на ЧМ U-20, где провел уже 2 матча в основе и забил один гол с пенальти.
    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Francisco-Roman-Alarcon-Suarez
    Игра: Сам о себе он говорит так: "Я отношусь к тому типу игроков, которые получая мяч все время ищут возможность для передачи - хоть голевой, хоть просто в свободную зону". И именно таким его и видят специалисты: командным, с последним пасом, однозначным игроком атаки и даже единственным плеймейкером. По стилю игры его принято сравнивать с воспитанником мадридского «Реала» Хурадо, ныне выступающем за «Шальке-04», а также со звездой «Валенсии» и «Манчестер Сити» Давидом Сильвой. Причем коммандность игрока проявляется именно в том, что он может легко быть одним из трио атакующих полузащитников или вингером в классической схеме 4-3-3 и при этом не сбиваться сугубо на индивидуальные действия, больше играть быстро и в касание. Также стоит отметить, что Иско не просто не брезгует возвращаться в защиту, а делает это регулярно(!), может пойти в отбор в подкате, навязать борьбу оппоненту. Часто может пройти одного - двух игроков на скорости, резком рывке или делая это филигранно, технично и всегда особо не напрягаясь. Разразиться точной передачей в разрез, верховым навесом на ход - это тоже все о нем. Обладает ударом с двух ног, но конечно с правой удар у него опаснее. Отлично бьет пенальти: он является штатным пенальтистом в сборной Испании начиная с U-17 (на ЧМ U-17 ему даже доверили пробивать первым в серии послематчевых пенальти – прим. автора), исполняет удар на технику. Думаю важным аспектом является и его умение играть именно так, как от него требуется - та самая покорность из его любимой цитаты. Из недостатков пока что отметим его не самую сильную физику и малое колличество времени на серьёзном уровне.
    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  010_isco_malaga_cf
    Перспективы: Ближайший резерв / основа в скором будущем. Явная покупка на перспективу с его несчатными 193 минутами во взрослом футболе, но может «выстрелить». Предпосылки в виде его постепенного, но уверенного развития и моментами высококлассной игры есть.
    Конкуренты: Портильо, Элисеу, Хоакин, Касорла, Буонанотте, Дуда, (именно в таком порядке)
    Напоследок, конечно же, море видеоматериалов:

    Игра на ЧМ U-17:

    Действия в матче против "Логроньеса":

    Действия против англичан, (U-19, 5 июня 2011):

    Действия в матче против Черногории (U-19, 2011)

    Скромная, как и сам Иско, презентация в "Малаге":


    Последний раз редактировалось: Дмитрий (Ср Авг 10, 2011 8:38 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавлено пару фактов)
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Orlando Вт Авг 16, 2011 8:11 pm

    Иско вернулся и молодежного ЧМ U-20 в Колумбии
    Испания вылетела в четвертьфинале по пенальти, уступив дрогу Бразилии

    Иско сыграл 4 из 5 игр и забил гол!
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Дмитрий Пн Авг 22, 2011 9:29 pm

    Интервью Иско,которое он давал вместе с Ресио (ссылка), по приезду из стана сборной.

    (О физических кондициях)
    "Я в порядке. Матч с бразильцами был очень жестким и меня несколько раз хватала судорога. Это нормально, как для начала сезона."
    (О желании поскорее вернуться)
    "Я действительно очень хотел вернуться, ведь тренировался с командой только 3 дня. Это будет большой вызов для меня, темболее у нас высокая конкуренция, что хорошо. Я здесь чтобы отдавать все силы на тренировках."
    (О опыте ЧМ)
    "Это большой опыт и неважно что закончить его пришлось с горьким привкусом во рту. Они выбили нас по пенальти, забили гол из оффсайда, после того как мы всю игру смотрелись значительно лучше. Но это тоже был большой опыт и мы многому научились."
    (О колличестве игроков "Малаги" на ЧМ)
    "Никогда еще так много игроков не играло на Чемпионате мира от "Малаги". Это поможет нам,когда придет наше время играть. Мы лучше узнали свои способности и это придает нам уверенности, что не может не радовать"
    Перевод мой. Источник: malagacf.com


    Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пн Авг 22, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Коррекция)
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Orlando Пн Авг 22, 2011 9:48 pm

    Дмитрий пишет:Интервью Иско,которое он давал вместе с Ресио (ссылка), по приезду из стана сборной.
    (О опыте ЧМ)
    "Это большой опыт и неважно что закончит ьего пришлось с горьким привкусом во рту. Они выбили нас по пенальти, забили гол из оффсайда, после того как мы всю игру смотрелись значительно лучше. но это тоже был большйо опыт и мы многому научились."
    обидно все таки что они вылетели и не дошли до финала...
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Дмитрий Пн Авг 22, 2011 10:07 pm

    Orlando пишет:
    обидно все таки что они вылетели и не дошли до финала...
    Ну бывает не фартит, значит еще возьмет своё на большом уровне! Кстати,насколько я понимаю, Иско снова свой пенальти бил первым.
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес  Empty Re: ИСКО, Франсиско Роман Аларкон Суарес

    Сообщение автор Дмитрий Чт Авг 25, 2011 1:41 pm

    Иско вызван в сборную Испании U-21 на игры против сборной Грузии 1 сентября в Кутаиси (22:30, мск) и 6 сентября в Луго (22:45, мск). Отбудет из расположения команды в понедельник 29 числа и вернется 6 сентября.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 4:50 am