Мalaga CF | ФК Малага

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мalaga CF | ФК Малага

форум русскоязычных болельщиков футбольного клуба Малага


Участников: 4

    КАСОРЛА, Сантьяго

    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Ср Июл 27, 2011 9:25 pm

    Сантьяго Касорла Гонсалес
    КАСОРЛА, Сантьяго Santi-Cazorla-Villarreal-001

    Родился: 13 декабря 1984 года в городе Луго, конгломерат Льянера, провинция Астурия (Испания)
    Рост: 169 см
    Вес: 64 кг
    Рабочая нога: отлично владеет обеими
    Позиция: Полузащитник/Вингер
    Откуда пришел: «Вильярреал»
    Во сколько обошелся: 19 млн. евро + бонусы за удачные выступления
    Семейное положение: на данный момент не женат
    Прозвища: El Cuina, Paquirrín
    Титулы:
    игрок года в Ла Лиге по версии издания "Don Balon"(2007)
    Чемпион Европы(2008)

    КАСОРЛА, Сантьяго 13572_med_santi_cazorla
    Экскурс в прошлое:
    Начинал свой путь Санти в скромном «Овьедо», в котором его и заметили скауты «Вильярреала». Во второй команде «Желтой Субмарины» он числился всего два сезона (с 2002 по 2004). Дебютировал же в 18 лет, выйдя на тактическую замену в конце матча с «Депортиво» 30 ноября 2003 года. В своем дебютном «взрослом» сезоне 04/05 даже забил 4 гола в кубке УЕФА. Был игроком ближайшего резерва (пользовался доверием нынешнего тренера «Малаги» Мануэля Пеллегрини – прим.автора). Успел наиграть 68 матчей и забить 6 голов, после чего отправился на сезон 06/07 в «Рекреативо» (фактически имела место продажа за 600 тыс. евро, но «Вильярреал» оставил за собой право выкупа за сумму вдвое большую суммы продажи – прим. автора). Там он стал настоящим лидером команды (34 матча, 5 голов)и помог новичку Примеры сходу подняться на 8 место. «Подводники» с удовольствием выкупил Санти назад, а издание «Don Balon» присудило ему звание лучшего игрока Ла Лиги. Санти отплатил своей прекрасной игрой, а Луис Арагонес включил его в состав сборной на Евро-2008. Там Сантьяго выходил лишь на замены, но зато постоянно усиливал игру. После победы пиренейцев на Евро на Касорлу посыпались самые необычные знаки внимания и титулы: игрок месяца из Астурии (июнь 2008) от газеты «Новая Испания», в его родном городе хотели переименовать в его честь улицу и спортивный центр, но ограничились почетным публичным награждением нагрудным знаком отличия и народной любовью, пивоваренная компания «Cruzcampo» подарила ему пива в точности столько, сколько весил он сам, а также он был признан самым легким игроком на Евро. Но самым важным стало внимание больших клубов, в частности мадридских грандов – «Реала» и «Атлетико». Но Санти предпочел остаться у «подводников», где его все устраивало. И он продолжал радовать своей игрой «Эль Мадригал» (домашний стадион «Вильярреала» - прим. автора ) вплоть до сезона 09/10, когда у него начались проблемы со здоровьем: повреждение берцовой кости, затем практически сразу травма спины, а позже его подвели бедренные мышцы. Сантьяго показывал достойную игру, но явно не успевал набирать хорошую форму между травмами и из-за этого не попал на ЧМ-2010. Сезон 10/11 провел на отличном уровне, по праву сыграв 55 матчей (не в основе лишь 7) в разных турнирах и забив 8 мячей. Карьера в сборной продолжилась – Санти регулярный участник матчей отбора к Евро-2012. В итоге он провел еще 160 матчей за «Вильярреал», забил 28 мячей и отдал 17 результативных передач. 26 июля 2011 года подписал 5-летний контракт с «Малагой», по информации СМИ зарплата будет составлять 2,5 млн. евро в год. Этот трансфер стал самым крупным в истории «Малаги» (до этого им был Жереми Тулалан - 9 млн. евро - прим.автора).
    КАСОРЛА, Сантьяго Cazorla300408_ES
    Игра: Любимая позиция - вингер. Стоит выделить высокую скорость, отличные дальние передачи (чаще с флага - в штрафную) и умение резко взрывать темп игры быстрыми обыгрышами с партнерами. Еще одно славное качество – универсализм. Касорла легко может сыграть и в центре поля и на флангах полузащиты. Нужно обыграть парочку прилипших защитников - на это у него есть отточенный дриблинг, я уж молчу про умение выдержать паузу, а также стандартные приемы по типу убрать соперника "на замахе". Обладает классным сильным ударом и любит бить "с лету" при первой же возможности. Ну и конечно у Санти есть харизма – он способен повести за собой команду.
    Перспективы: Основа. Нет, ну а что еще ожидать-то? Тем более Санти в самом соку, а в интервью игроков проскакивают замашки биться и в Кубке Короля. Игрок выросший под руководством нашего главного тренера, а главное исповедующий нужный ему стиль игры. Тем более своё этот игрок точно «отпашет» - не тот человек, чтобы словить звездочку.
    КАСОРЛА, Сантьяго Cazorla-Villarreal
    Конкуренты: Дуда, Хоакин – в первую очередь, Себа, Мареска, Апоньо, Буонанотте, Портильо – во вторую.
    Напоследок, как обычно, видео материалы:
    Лучшие игровые моменты за "Рекреативо":



    Неплохая подборка лучших элементов игры:


    Теплая встреча фанов "Малаги" и конечно же немного не ожидавший всего этого Санти:


    Последний раз редактировалось: Дмитрий (Чт Июл 28, 2011 10:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Коррекция.)
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Ср Июл 27, 2011 10:09 pm

    офигенный игрок, будет очень полезен Малаге!
    и материал ты хороший написал про него, молодец!
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Ср Июл 27, 2011 10:12 pm

    Дмитрий пишет:
    Конкуренты: Дуда, Хоакин –в первую очередь, Себа, Мареска, Апоньо, Буонанотте – во вторую.
    Мареска и Апоньо все-таки игроки чисто центра поля. А вот Портильо хоть и молод но по факту конкурент.
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Чт Июл 28, 2011 6:34 pm

    Orlando пишет:офигенный игрок, будет очень полезен Малаге!
    главное,он ещё и работяга!
    Orlando пишет:и материал ты хороший написал про него, молодец!
    Грасиас!
    Orlando пишет:Мареска и Апоньо все-таки игроки чисто центра поля. А вот Портильо хоть и молод но по факту конкурент.
    Но могут и фланги закрывать, а Санти может и их позицию закрыть,так что какой-никакой конкурент. А Портильо разве вингер? Мне кажется он-то как раз только в центре поля играет и нападении.
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Чт Июл 28, 2011 9:45 pm

    Дмитрий пишет:
    Но могут и фланги закрывать, а Санти может и их позицию закрыть,так что какой-никакой конкурент. А Портильо разве вингер? Мне кажется он-то как раз только в центре поля играет и нападении.
    вот-вот, на правом фланге нападений, как раз правый вингер называется Smile
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Чт Июл 28, 2011 10:27 pm

    Orlando пишет:
    вот-вот, на правом фланге нападений, как раз правый вингер называется Smile
    Как сейчас модно говорить - *facepalm*. Вношу коррективы. Laughing
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Вс Июл 31, 2011 12:15 pm

    Касорла – вью после подписания контракта:

    «Я был очень приятно удивлен – абсолютно не ожидал такого приема! Это большой шаг для меня после 7 лет в Вильярреале. Это отличная команда. Мне доверили место в таком проекте – а это дорогого стоит. Еще в начале лета мне позвонили и сказали, что хотят видеть меня в «Малаге». Мануэль (Пеллегрини) сказал, что хотел бы видеть меня частью проекта, ведь я многое могу дать этой команде - вот я тут. Цель – играть в Еврокубках. У нас действительно отличная команда.»

    Комментарии после матча с «Родой»:

    «Физически я себя чувствую хорошо – ведь я тренировался вместе с «Вильярреалом» и набрал неплохие кондиции. Мы должны продолжать работать. Я чувствовал себя комфортно с партнерами. Буду постепенно налаживать игровые связи. «Мистер» (обыденное прозвище для тренера в испанском футболе -прим.перев.) просто сказал мне, чтобы я продолжал в том же духе – и все придет. Я доволен дебютом. Буонанотте? Да, он меня сегодня затмил. Сегодня он почивает на лаврах. Я рад за него, ведь он очень помог нашей команде и мне в частности.»

    По материалам As.com
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Tarpon Вс Июл 31, 2011 6:04 pm

    В матче с Родо Касорла сыграл слабо, не в пример заменившего его во втором тайме Буананотте.
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Пн Авг 22, 2011 9:56 pm

    Заявление с официального сайта Санти - www.santicazorla.com.
    "Привет,я Санти Касорла, тот самый который играет за футбольный клуб "Малага". И я хочу вам сказать, что по прошествии первых недель в клубе я чувствую себя тут просто отлично, и доволен всем тем чем сейчас живу, особенно любовью, которую оказывают мне болельщики, одноклубниками, которые сделали все, чтобы я как можно быстрее влился в обстановку (мне так было гораздо проще это сделать). Я надеюсь, что наш проект будет успешен и "Малага" действительно станет большим клубом!"
    "Кроме того, наконец, я хотел бы поговорить о тех событиях, которые начали раздувать СМИ после противостояний "Эль Классико" "Барселона" - "Реал" Мадрид (эти матчи закончились потасовками и кучей скандалов, дело дошло и до сборной Испании, в которой выступают представители обоих клубов - прим. переводчика) , когда появились якобы мои слова о том, что таким образом сборная находится под угрозой. Я ни в коем случае никогда такого не говорил! Все что я отмечал, как и многие другие, что чтобы не произошло, сборная всегда будет одним целым, как это было всегда, потому как это ключ к успеху на сегодняшний день, в который мы достигли титулов Чемпионов Европы и Мира."

    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Чт Авг 25, 2011 1:22 pm

    Санти вызван в сборную на товарищеские игры со сборными Чили и Лихтенштейна, которые состоятся 2 и 6 сентября соответственно.
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Ср Авг 31, 2011 7:24 am

    Касорла отметил свой дебют за Малагу шикарным голом в ворота Севильи

    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Ole Lukoye Чт Сен 01, 2011 8:14 am

    Мне вот как он играл не понравилось. Без огонька совершенно. Но думаю, что просто ещё в сезон не вкатился.
    Дмитрий
    Дмитрий


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 30
    Откуда : Харьков,Украина

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Дмитрий Чт Сен 01, 2011 3:46 pm

    Согласен, что пока слабова-то. А вот огонек.. Ему минут за пять до того самого штрафного не слабо по ноге досталось, он еще ковылял. Как ни странно, вот как раз тогда у него огонек и появился-то, замотался по флангу...Думаю дело в настрое.
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Tarpon Сб Ноя 12, 2011 4:14 pm

    Полузащитник испанской "Малаги" Санти Касорла, лишь летом перешедший из "Вильярреала" в "Малагу", может перебраться в "Челси", сообщают испанские СМИ. По некоторым данным, в игроке сборной Испании лично заинтересован главный тренер "аристократов" Андре Виллаш-Боаш.

    Стоит отметить, что в июле этого года Касорла обошёлся "Малаге" в € 19 млн.
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Ole Lukoye Сб Ноя 12, 2011 4:52 pm

    Если хотя бы 25 за него дадут, то надо отдавать. Касорла инертный какой-то, огонька нет в нём... Впрочем с огоньком там у всех проблемы... Тренера менять надо.
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Tarpon Сб Ноя 12, 2011 6:14 pm

    Ole Lukoye пишет:Если хотя бы 25 за него дадут, то надо отдавать. Касорла инертный какой-то, огонька нет в нём...

    Может появится ещё огонёк и не стоит спешить расставаться с игроком такого уровня?


    Ole Lukoye пишет:Впрочем с огоньком там у всех проблемы... Тренера менять надо.
    Был же огонёк у игроков Малаги в последних 10 турах сезона 2010-2011!!!
    Может быть болезнь роста?
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Пн Ноя 21, 2011 7:20 pm

    Касорлу продавать сейчас нельзя, так как если хотим делать покупки следующим летом, то команде нужны игроки с именем.
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Ole Lukoye Пн Ноя 21, 2011 7:26 pm

    Orlando пишет:Касорлу продавать сейчас нельзя, так как если хотим делать покупки следующим летом, то команде нужны игроки с именем.
    Почему летом то? Зимой же покупки ждём уже... или не ждём?
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Orlando Пн Ноя 21, 2011 7:38 pm

    Ole Lukoye пишет:
    Orlando пишет:Касорлу продавать сейчас нельзя, так как если хотим делать покупки следующим летом, то команде нужны игроки с именем.
    Почему летом то? Зимой же покупки ждём уже... или не ждём?
    ждем, но чтобы и летом делать нормальные трансферы имя Касорла должно остаться в команде Smile
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    КАСОРЛА, Сантьяго Empty Re: КАСОРЛА, Сантьяго

    Сообщение автор Ole Lukoye Пн Ноя 21, 2011 7:46 pm

    Касорла как-то пока не очень похож на игрока вокруг которого можно строить команду. А что за слухи вообще, что его продавать то собираются? Откуда инфо?

      Текущее время Пт Май 17, 2024 4:50 am