Мalaga CF | ФК Малага

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мalaga CF | ФК Малага

форум русскоязычных болельщиков футбольного клуба Малага


Участников: 4

    4 тур. Мальорка - Малага

    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 10:38 am

    Соперник у нас сегодня посильнее "Гранады". Вязкая, тягучая и непростая "Мальорка". Безусловно, "Малага" является фаворитом, но мне кажется, что если команда планирует увезти с Балеарских островов три очка, ей придется здорово попотеть.
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 4:20 pm

    По итогам первых 20 минут игры ответственно заявляю, что наша любимая команда действует на редкость убого. Под такой футбол засыпается хорошо...
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 5:27 pm

    Нет, ну я, конечно, ожидал, что будет не самый веселый футбол, но такая отвратительная игра "Малаги" стала для меня откровением. Мне кажется, что с таким составом болельщики вправе рассчитывать на нечто большее, чем минимальное лидерство при полном превосходстве более слабого соперника во втором тайме.
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Orlando Сб Сен 17, 2011 5:46 pm

    а ты где смотришь? по инету?
    1-0 пока в нашу пользу, важно удержать счет
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 6:06 pm

    Я на bwin.com смотрю Примеру... Можно говорить, конечно, что главную задачу команда выполнила - привезла с непростого выезда три очка, но игра в созидании у нас сегодня отсутствовала как факт, и это удручает, учитывая имена игроков, которые шурудили в центре поля.
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Tarpon Сб Сен 17, 2011 6:10 pm

    Взяли три очка на выезде - это здорово!!!
    Но сильно смущает качество игры.
    С ТАКИМ составом ТАК играть???
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Orlando Сб Сен 17, 2011 6:25 pm

    победили и это главное.
    а расскажите конкретно, что плохого в игре Малаги было?
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 7:01 pm

    Мне тяжело конкрентно говорить, ибо я уже после 15 минут прекратил вялые попытки анализировать схемы "Малаги", но я отмечу две вещи: плохое движение игроков без мяча и большое количество брака в передачах. Команда только под конец первого тайма включила скорости, создала два момента, один из которых окончился голом (подача со штрафного, Демичелис бьет метров с денадцати и рикошет от защитника мешает вратарю), но до этого даже до штрафной добраться было проблематично. Любая попытка обострить оканчивалась потерей. Какая-никакая иллюзия того, что ситуация находится под контролем, была, но после перерыва "Малага" совсем бросила играть. Сложилось такое впечатление, что игрокам абсолютно пофиг на все. "Ай, забили гол, а дальше как-нибудь перекантуемся". Ну и валяли дурака. Хорошо еще, что нападение у "Мальорки" совсем беззубое...
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Сб Сен 17, 2011 7:04 pm

    В качестве офф-топика. То, как издевается "Барса" над несчастной "Осасуной" сейчас, это просто невообразимо. 5-0 после первых 45 минут.
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Orlando Сб Сен 17, 2011 7:34 pm

    Ivan Balakhonov пишет:Какая-никакая иллюзия того, что ситуация находится под контролем, была, но после перерыва "Малага" совсем бросила играть. Сложилось такое впечатление, что игрокам абсолютно пофиг на все. "Ай, забили гол, а дальше как-нибудь перекантуемся". Ну и валяли дурака. Хорошо еще, что нападение у "Мальорки" совсем беззубое...
    в первых двух матчах это тоже было заметно. все-таки как пахала Малага в прошлом году, до каждой последней минуты и как играет сейчас большая разница. теперь у нас вся команда супер профи, поэтому можно и не играть. с той же Гранадой 2 мяча забили и все, встали. во втором тайме чисто Касорла исполнил штрафной, ну а потом бедная Гранада совсем рассыпалась. короче, много кто халявит на поле, все думают: "а вон Касорла - он больше всех получает, пусть игру и делает".

    p.s. Гранада, кстати, уделала Вильярреал. ну там не забитый Росси пенальти конечно был, но 3 очка наш прямой конкурент потерял Smile
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Сб Сен 17, 2011 9:57 pm

    Мы видимо разный футбол с вами смотрели. Нормально играли. Солидно, спокойно, в первом тайме владение мячом 61-39 удары 5-1 голевые моменты 3-0 (официальная статистика), во втором не засчитали чистейший гол и при выходе 1 на 1 РВН тоже свистнули левый офсайд... Итоговую статистику не посмотрел, т.к. ушли на радостях от ТВ...

    Это в гостях, на Болеарах, где всегда трудно играть, и это только третий матч этого состава!

    Мне всё понравилось - Касорла, Тулалан, Демичелис, Хоакин, Хесус Гамес, Матайсен и вратарь - очень хорошо... Осталось купить зимой нормального центра и нормального нападающего и третье место замаячит реально... От Баптисты надо избавиться конечно... хотя это почти нереально с такой з/п... и думаю (надеюсь!!!), что со следующего тура в основу будут ставить Рондона, а не РВНа...

    Следующий матч с басками многое прояснит. Пока всё мне нравится.
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Сб Сен 17, 2011 9:59 pm

    Orlando пишет:а вон Касорла - он больше всех получает, пусть игру и делает".

    Откуда инфо? Насколько я знаю, больше всех получает Баптиста - 4 млн. фунтов стерлингов в год, не считая бонусов...
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Orlando Сб Сен 17, 2011 11:18 pm

    Ole Lukoye пишет:
    Orlando пишет:а вон Касорла - он больше всех получает, пусть игру и делает".

    Откуда инфо? Насколько я знаю, больше всех получает Баптиста - 4 млн. фунтов стерлингов в год, не считая бонусов...
    дык, просто предположение. а как еще удалось этого парня привлечь в команду? только деньгами.

    кстати, ты на Баптисту зря наговариваешь. в прошлом году в основном он и Демичелис вытащили команду из ж... с Рондоном они в паре классно играли, я был уверен что РВН будет на лавке, иногда на замену. и не понимаю почему Пел маринует нашего венесуэльского парня, а все время ставит Руда?

    Баптиста, если что, только после травмы, так что если сыграл не особо против Мальорки, так это точно не его вина.
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Сб Сен 17, 2011 11:58 pm

    Orlando пишет:
    Ole Lukoye пишет:
    Orlando пишет:а вон Касорла - он больше всех получает, пусть игру и делает".

    Откуда инфо? Насколько я знаю, больше всех получает Баптиста - 4 млн. фунтов стерлингов в год, не считая бонусов...
    дык, просто предположение. а как еще удалось этого парня привлечь в команду? только деньгами.
    Честно говоря, не знаю сколько получает Касорла, но не думаю, что больше чем Баптиста. Не только деньгами. Малага - интересный амбициозный проект. Это "new challenge" в какой-то степени.

    Шейх хочет сделать из Малаги нового гранда уровня Реала и Барсы. Это реально, учитывая, что Реал заведомо убыточный проект, финансируемый из королевской казны, то бишь государственными деньгами, а у Барсы пусть и лучше дела чуток, но долг огромный и во что всё это выльется через пару лет на фоне явно затянувшегося кризиса в Испании неизвестно... Месси около 20 млн. евро в год получает, Криштиану немногим меньше... У Шейха денег много-много... В Катаре в 2022 году ЧМ... Т.е. Шейху футбол интересен как минимум ещё 11 лет... Где с большой вероятностью будут играть через 5-7 лет новые месси и криштианы? У Шейха и будут.

    Стоять у истоков Новой Малаги - очень интересно. И Демичелес из основы Баварии пришёл с понижением в з/п.
    Orlando пишет:
    кстати, ты на Баптисту зря наговариваешь. в прошлом году в основном он и Демичелис вытащили команду из ж... с Рондоном они в паре классно играли, я был уверен что РВН будет на лавке, иногда на замену. и не понимаю почему Пел маринует нашего венесуэльского парня, а все время ставит Руда?

    Баптиста, если что, только после травмы, так что если сыграл не особо против Мальорки, так это точно не его вина.
    У РВН в контракте может быть прописано, что он ключевой игрок основы, и тогда тренер обязан его пытаться ставить в основу вначале. Вот если бы у Рондона судья гол не украл, то почти уверен, что с басками он бы вышел, а сейчас не знаю 50 на 50. И вообще, РВНа не стали бы брать на лавку... Представь тренер Анжи Роберто Карлоса посадит на лавку Very Happy

    А Баптиста, вот именно, что большую часть сезона болеет или травмирован... Ну он конечно не слабый футболист, но ленивый и склонный к травмам, а при этом с сумасшедшими амбициями и такого тоже на лавку не посадишь. Впрочем пусть играет себе под нападающим, раз уж он есть. Всяко Баптиста сильнее Себы и Буананотты.
    Orlando
    Orlando
    Admin


    Сообщения : 546
    Дата регистрации : 2010-09-05
    Возраст : 46
    Откуда : Санкт-Петербург

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Orlando Вс Сен 18, 2011 10:21 am

    Ole Lukoye пишет:Впрочем пусть играет себе под нападающим, раз уж он есть. Всяко Баптиста сильнее Себы и Буананотты.
    Это точно. И увы про травмы ты тоже прав.
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Вс Сен 18, 2011 2:32 pm

    Ole Lukoye пишет:Мы видимо разный футбол с вами смотрели. Нормально играли.

    Не знаю почему, но был уверен, что твое (можно на ты?) мнение будет именно таким. Smile
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Вс Сен 18, 2011 2:41 pm

    Ivan Balakhonov пишет:
    Ole Lukoye пишет:Мы видимо разный футбол с вами смотрели. Нормально играли.

    Не знаю почему, но был уверен, что твое (можно на ты?) мнение будет именно таким. Smile

    Нужно на ты Smile В сезоне больше 40 матчей. Скамейки адекватного уровня у Малаги нет. Рвать жилы в каждом матче - самоубийство. Чем меньше сил тратить, тем лучше. Малага уже может крупно обыгрывать новичка дома, просто обыгрывать середняка лиги в гостях, не тратя на это особых сил. Это нормально и даже хорошо, поэтому я и сказал, что нормально играли.
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Вс Сен 18, 2011 3:49 pm

    Ну не знаю, у меня не было уверенности, что команда держит игру под контролем. Вполне могли отхватить гол (как максимум, все-таки), и получилось бы прибавить после этого?
    Tarpon
    Tarpon


    Сообщения : 688
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Откуда : Москва

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Tarpon Вс Сен 18, 2011 4:17 pm

    Ivan Balakhonov пишет:Ну не знаю, у меня не было уверенности, что команда держит игру под контролем. Вполне могли отхватить гол (как максимум, все-таки), и получилось бы прибавить после этого?
    +1
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Вс Сен 18, 2011 8:24 pm

    Но не отхватили ведь.

    Не понимаю, что именно Question вам не нравится в игре Малаги. Ведут игру, владеют мячом, создают моменты, выигрывают у должны выигрывать.

    Реал (вообще с та-аки-им составом) вон продул Леванте Smile
    avatar
    Ivan Balakhonov


    Сообщения : 163
    Дата регистрации : 2010-09-30

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ivan Balakhonov Пн Сен 19, 2011 8:16 am

    Да не было в субботу моментов, не было. Была ходьба пешком и отвратительная игра в созидании. Тут я буду стоять на своем до последнего. Если это был дьявольски коварный план Пеллегрини, то я лучше буду смотреть "Ганзу Росток", которой хоть и нечего ловить во второй Бундеслиге в этом году, но игроки которой зато бьются на поле. Вот чего я терпеть не могу, так это когда игроки действуют в полсилы, отбывая номер. А именно это я созерцал не так давно на протяжении двух часов, которые тупо без пользы пропали из моей жизни.
    Ole Lukoye
    Ole Lukoye


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2011-08-21
    Возраст : 53

    4 тур. Мальорка - Малага Empty Re: 4 тур. Мальорка - Малага

    Сообщение автор Ole Lukoye Пн Сен 19, 2011 12:28 pm

    Ivan Balakhonov пишет:Да не было в субботу моментов, не было. Была ходьба пешком и отвратительная игра в созидании. Тут я буду стоять на своем до последнего. Если это был дьявольски коварный план Пеллегрини, то я лучше буду смотреть "Ганзу Росток", которой хоть и нечего ловить во второй Бундеслиге в этом году, но игроки которой зато бьются на поле. Вот чего я терпеть не могу, так это когда игроки действуют в полсилы, отбывая номер. А именно это я созерцал не так давно на протяжении двух часов, которые тупо без пользы пропали из моей жизни.

    Ну как же не было? Smile Был гол. Был удар Касорлы в упор, который чудом вытащил вратарь, был гол Рондона после ошибочного свистка, был также ошибочным свистком прерванный выход РВН один на один. Вот у Майорки действительно моментов не было... (хотя могли дать пенальти когда Демичелис игрока соперников плечом приложил неслабо).

    Не знаю как Ганза - Росток, но вот смотрел вчера Кубань - Анжи... там (у Анжи) действительно ни тренерской мысли, ни плана на игру, ни моментов... бей-беги... хотя состав о-го-го

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 7:03 am